Победители и призёры дистанционной олимпиады по русскому языку от 19-22 ноября 2018 года
№ диплома ФИО Класс Наименование ОУ Субъект РФ и населённый пункт Итоговый балл Результат
150589 Агафонова Анжелика Сергеевна 5 класс ГБОУ школа № 69 г. Санкт-Петербург 51 Победитель
150405 Айрапетян Артём Ширазович 5 класс МБОУ гимназия им. Н. Г. Басова Воронежская область, г. Воронеж 54 Победитель
150188 Беляева Екатерина Юрьевна 5 класс МБОУ Голицынская СОШ №2 Московская область, г. Голицыно 60 Победитель
150046 Быстрицкий Данила Никитич 5 класс МБОУ Одинцовский лицей 10 Московская область, город Одинцово 56 Победитель
150491 Ведманкина Дарья Сергеевна 5 класс МБОУ Гимназия им. ак. Н.Г. Басова Воронежская обл., г. Воронеж 57 Победитель
150815 Герасимов Владимир Сергеевич 5 класс МБОУ Одинцовский лицей 10 Московская область 48 Призёр
150189 Горковенко Полина Леонидовна 5 класс МБОУ Голицынская СОШ №2 Московская область, г. Голицыно 49 Призёр
150407 Горшкова Милена Андреевна 5 класс сош 64 чебоксары 50 Призёр
150021 Грибанов Ярослав Сергеевич 5 класс МБОУ Одинцовский лицей №10 Московская область, г.Одинцово 48 Призёр
150629 Груздев Кирилл Геннадьевич 5 класс МБОУ Гимназия имени Н.Г.Басова Воронежская область, г.Воронеж 58 Победитель
150101 Грязнова Елена Александровна 5 класс ГБОУ СОШ №246 г. Санкт-Петербург 55 Победитель
150637 Дегтярёва Анастасия Андреевна 5 класс МОУ СШ 57 Волгоградская область, г. Волгоград 52 Победитель
150594 Долгушин Иван Михайлович 5 класс МОУ СШ № 23 Волгоградская область, г.Воложский 52 Победитель
150207 Дорошенко Анастасия Николаевна 5 класс ГБОУ СОШ №2126 г. Москва 53 Победитель
150048 Дроздов Иван Максимович 5 класс МБОУ лицей №44 г. Чебоксары Чувашская Республика,г.Чебоксары 55 Победитель
150265 Закиров Глеб Романович 5 класс МОУ СОШ N57 Волгоград 48 Призёр
150264 Иванова Дарья Вячеславовна 5 класс МБОУ "Средняя школа №9" Татарстан 55 Победитель
150438 Иркитова Кумужек-Ару Эркеменовна 5 класс МБОУ "Каспинская основная общеобразовательная школа" Республика Алтай с.Каспа 53 Победитель
150917 Козина Дарья Андреевна 5 класс МБОУ СОШ 57 Самарская область, Самара 46 Призёр
150127 Кознов Филипп Владимирович 5 класс МКОУ-СОШ №6, г. Среднеуральска Свердловская область, г. Среднеуральск 54 Победитель
150842 Контобойцев Алексей Евгеньевич 5 класс МАОУ Гимназия 35 Екатеринбург 48 Призёр
150834 Конюшкина Ксения Геннадьевна 5 класс МБОУ СОШ №2 Иркутская область г.Слюдянка 44 Призёр
150105 Коптев Никита Михайлович 5 класс гим. им. ак. Н.Г. Басова Воронежская область, г. Воронеж 57 Победитель
150047 Костерина Арина Игоревна 5 класс МОУ Лицей 7 Московская область 57 Победитель
150226 Лаврухин Платон Евгеньевич 5 класс МБОУ гимназим им. академика Н.Г. Басова Воронежская область, г. Воронеж 56 Победитель
150835 Лепёшкина Алина Денисовна 5 класс МБОУ СОШ №2 Иркутская область г.Слюдянка 44 Призёр
150106 Луконин Михаил Борисович 5 класс МБОУ Одинцовский лицей №10 Московская область, г. Одинцово 54 Победитель
150935 Матаева Ксения Александровна 5 класс МАОУ ЧЕРВИШЕВСКАЯ СОШ Тюменская область село Червишево 42 Призёр
150879 Матвеева Анна Андреевна 5 класс МОБУ "Иссадская основная общеобразовательная школа" Ленинградская область, д. Иссад 45 Призёр
150449 Мельцер Виктор Александрович 5 класс МАОУ "Гимназия №16" Республика Башкортостан 54 Победитель
150129 Мисюряев Алексей Иванович 5 класс МКОУ-СОШ №6, г. Среднеуральска Свердловская область, г. Среднеуральск 52 Победитель
150254 Мухаметзянова Азалия Руслановна 5 класс МБОУ "Средняя школа №9" Татарстан 51 Победитель
150793 Никонов Кирилл Дмитриевич 5 класс Лицей №44 г. Чебоксары Чувашская Республика 52 Победитель
150278 Павлов Николай Алексеевич 5 класс Лицей №44 Чувашская Республика, г. Чебоксары 57 Победитель
150526 Петров Юрий Андреевич 5 класс МОУ "Гимназия №1" г. Воркуты Республика Коми, г. Воркута, пгт Воргашор 53 Победитель
150562 Пилюгина Арина Андреевна 5 класс гимназия ак. им. Н.Г. Басова Воронежская область, город Воронеж 49 Призёр
150027 Портнов Дмитрий Романович 5 класс МБОУ Одинцовский лицей 10 Московская область г. Оинцово 54 Победитель
150219 Порядина Мария Александровна 5 класс Гимназия им. Басова Воронежская область, г. Воронеж 58 Победитель
150668 Рябая Алена Альбертовна 5 класс МБОУ ИЕГЛ Школа - 30 Удмуртская Республика, Ижевск 51 Победитель
150721 Сизев Константин Александрович 5 класс МКОУ Горбуновская СОШ Новосибирская область, Куйбышевский район, село Горбуново 54 Победитель
150882 Степанов Тимур Владимирович 5 класс МОБУ "Иссадская основная общеобразовательная школа" Ленинградская область, д. Иссад 45 Призёр
150263 Степанова Маргарита Дмитриевна 5 класс МБОУ Лицей №44 Чувашская Республика, г.Чебоксары 53 Победитель
150441 Тарновский Марк Романович 5 класс МБОУ гимназия им. Н. Г . Басова Воронеж 49 Призёр
150018 Федоров Сергей Владимирович 5 класс МБОУ Одинцовский лицей № 10, г.Одинцово Московская область 56 Победитель
150538 Финашин Тимофей Александрович 5 класс МБОУ Одинцовский лицей №10 Московская область, г. Одинцово 59 Победитель
150206 Фридкина Алиса Станиславовна 5 класс Одинцовский Лицей №10 Московская область 43 Призёр
150709 Фролов Владислав 5 класс ГБОУ АО "АТЛ" Астраханская область 57 Победитель
150259 Черняев Олег Сергеевич 5 класс МБОУ "Средняя школа №9" Татарстан 60 Победитель
150284 Чинов Кирилл Александрович 5 класс МКОУ СОШ №1 г. Сухиничи Калужская область город Сухиничи 43 Призёр
150625 Шабалкин Богдан Русланович 5 класс Лицей № 10 Московская область, г. Одинцово 49 Призёр
150328 Яковлев Арсений Михайлович 5 класс гимн. им.ак. Н.Г.Басова Воронежская область, г. Воронеж 55 Победитель
№ диплома ФИО Класс Наименование ОУ Субъект РФ и населённый пункт Итоговый балл Результат
150133 Акбашев Тимур Ильич 6 класс МАОУ "Гимназия №3" Пермский край, г. Пермь 57 Победитель
150827 Арзуманова Милана Арменовна 6 класс МБОУ гимназия им. Н.Г. Басова при ВГУ г.Воронеж 53 Победитель
150300 Беллон Артем Дмитриевич 6 класс МБОУ КСОШ №2 Астраханская область,красноярский район село красный яр 42 Призёр
150654 Белоусова Ольга Дмитриевна 6 класс МБОУ СОШ 5 Ханты-Мансийский автономный округ г. Нефтеюганск 50 Призёр
150143 Беляков Даниил Артёмович 6 класс МБОУ СОШ №1 г.о. Озёры Московская область, г. Озёры 47 Призёр
150701 Бефус Виктория Йохавна 6 класс МАОУ лицей № 18 г Калининграда Калининградская область г Калининград 52 Победитель
150469 Блохин Георгий Сергеевич 6 класс МОУ - Лицей город Маркс, Саратовская область 50 Призёр
150304 Блохина Варвара Александровна 6 класс МБОУ КСОШ №2 Астраханская область, Красноярский район, село Красный яр 42 Призёр
150468 Бойко Елизавета Ивановна 6 класс МОУ - Лицей город Маркс, Саратовская область 51 Победитель
150043 Бойко Милана Руслановна 6 класс ГБОУ Школа № 1542 г. Москва 55 Победитель
150666 Бондаренко Михаил Дмитриевич 6 класс МАОУ лицей № 18 г Калининграда Калининградская область г Калининград 53 Победитель
150576 Борисов Алексей Сергеевич 6 класс МАОУ СОШ №29 Липецкая область 55 Победитель
150902 Васильев Максим Николаевич 6 класс МБОУ СОШ № 2 г.Чебоксары Чувашская Республика 53 Победитель
150247 Васильева Арина Владимировна 6 класс МБОУ "Лицей №44" г. Чебоксары Чувашская Республика, город Чебоксары 60 Победитель
150832 Волков Михаил Игоревич 6 класс филиал МБОУ Сосновская СШ№2 "Давыдковская ОШ" Нижегородская область, село Давыдково 56 Победитель
150674 Губанова Арина Андреевна 6 класс МАОУ лицей № 18 г Калининграда Калининградская область г Калининград 53 Победитель
150861 Дмитриева Майя Григорьевна 6 класс МБОУ лицей44 Чувашия 54 Победитель
150387 Допчаа Буян Шораанович 6 класс МБОУ СОШ N2 с.Кызыл-Мажалык респ.Тыва, с.Кызыл-Мажалык 42 Призёр
150548 Дубровина Анфиса Леонидовна 6 класс ГБОУ СОШ № 548 г. Санкт-Петербург 57 Победитель
150872 Дюрова Ксения Валерьевна 6 класс МКОУ Горбуновская СОШ Новосибирская область, Куйбышевский район, село Горбуново 54 Победитель
150351 Елисеева Пелагея Сергеевна 6 класс МОБУ СОШ с. Михайловка Республика Башкортостан, с. Михайловка 57 Победитель
150623 Ершов Кирилл Юрьевич 6 класс МБОУ гимназия № 64 г. Липецк 44 Призёр
150273 Завацкая Дарья 6 класс МКОУ "Козловская ООШ" Калужская обл.,д.Большие Козлы 50 Призёр
150373 Зайкова Оксана Викторовна 6 класс МОУ Школа №16 Иркутская область г.Черемхово 46 Призёр
150034 Зверев Роман Сергеевич 6 класс МБОУ Лицей №44 Чувашская республика Чебоксары 59 Победитель
150244 Зюзин Отто Юлианович 6 класс МАОУ "Лицей №1" Республика Башкортостан, г. Стерлитамак 46 Призёр
150838 Ибрагимов Эдем Османович 6 класс МБОУ СОШ № 7 Краснодарский край, г.Анапа 41 Призёр
150350 Иванов Сергей Александрович 6 класс МОБУ СОШ с. Михайловка Республика Башкортостан, с. Михайловка 53 Победитель
150038 Иванова Ксения Андреевна 6 класс МБОУ "Лицей №44" Чувашская Республика, г.Чебоксары 47 Призёр
150011 Игнатьев Юрий Евгеньевич 6 класс МАОУ СОШ № 40 Чувашия, г.Чебоксары 44 Призёр
150243 Имангулов Дамир Марсович 6 класс МАОУ "Лицей №1" Республика Башкортостан, г. Стерлитамак 54 Победитель
150233 Кабанов Степан Андреевич 6 класс МКОУ СШ м.Знаменка Кировская область, Яранский район, м. Знаменка 56 Победитель
150639 Кабилкина Екатерина Сергеевна 6 класс МБОУ СОШ №4 Ставропольский край, г. Светлоград 41 Призёр
150593 Ковешникова Полина 6 класс ГБОУ СОШ 548 г. Санкт-Петербург 45 Призёр
150467 Костина Полина Дмитриевна 6 класс ГБОУ СОШ №548 г. Санкт-Петербург 51 Победитель
150697 Костроминова Ксения Юрьевна 6 класс МАОУ лицей № 18 г Калининграда Калининградская область г Калининград 52 Победитель
150299 Косякова Дарья Сергеевна 6 класс МБОУ КСОШ №2 Астраханская область,красноярский район село красный яр 42 Призёр
150221 Кузнецов Михаил Дмитриевич 6 класс МБОУ № 9 Республика Татарстан, г. Казань 56 Победитель
150365 Кузнецова Арина Денисовна 6 класс МАОУ СОШ №29 Липецкая область, г. Липецк 59 Победитель
150724 Кулакова Ксения 6 класс МБОУ гимназия № 64 г. Липецк 56 Победитель
150388 Куулар Айырат Аясович 6 класс МБОУ СОШ N2 с.Кызыл-Мажалык респ.Тыва, с.Кызыл-Мажалык 45 Призёр
150459 Кэрт Ксения Лаврентьевна 6 класс ГБОУ СОШ №548 г. Санкт-Петербург 50 Призёр
150534 Легкая Мария Викторовна 6 класс МБОУ "Нижнесортымская СОШ" ХМАО -Югра, Сургутский р-н, с.п. Нижнесортымский 43 Призёр
150347 Луговец Николай Ильдарович 6 класс МБОУ СОШ №12 г. Йошкар-Олы Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола 60 Победитель
150274 Мальчук Иван 6 класс МКОУ "Козловская ООШ" Калужская обл.,д.Большие Козлы 46 Призёр
150302 Мартынов Игорь игорьевич 6 класс МБОУ КСОШ №2 Астраханская область,красноярский район село красный яр 42 Призёр
150301 Мещеряков Алексей Владимирович 6 класс МБОУ КСОШ №2 Астраханская область,красноярский район село красный яр 42 Призёр
150833 Мигулева Ольга Сергеевна 6 класс филиал МБОУ Сосновская СШ№2 "Давыдковская ОШ" Нижегородская область, село Давыдково 56 Победитель
150638 Мишин Артем Витальевич 6 класс МБОУ СОШ № 61 Краснодарский край г. Краснодар 60 Победитель
150813 Никоноров Максим Владиславович 6 класс ГБОУ СОШ №548 г. Санкт-Петербурга г.Санкт-Петербург 49 Призёр
150308 Оганов Альберт Александрович 6 класс МБОУ лицей №20 Ставропольский край, г.Пятигорск. 47 Призёр
150386 Ооржак Хорагай Аяновна 6 класс МБОУ СОШ N2 с.Кызыл-Мажалык респ.Тыва, с.Кызыл-Мажалык 45 Призёр
150353 Павлова Яна Анатольевна 6 класс МОБУ СОШ с. Михайловка Республика Башкортостан, с. Михайловка 46 Призёр
150408 Плотников Артём Андреевич 6 класс гимназия планета детства Алтайский край 54 Победитель
150588 Полле Марк Олегович 6 класс МАОУ лицей №18 г.Калининграда Калининградская область,г.Калининград 57 Победитель
150464 Рихтер Александр 6 класс МБОУ гимназия им. академика Н.Г. Басова Воронежская область, г. Воронеж 59 Победитель
150137 Родимов Артур Павлович 6 класс МАОУ "Гимназия №3" Пермский край, г. Пермь 45 Призёр
150385 Саая Азияна Львовна 6 класс МБОУ СОШ N2 с.Кызыл-Мажалык респ.Тыва, с.Кызыл-Мажалык 44 Призёр
150384 Саая Ай-Кыс Аясовна 6 класс МБОУ СОШ N2 с.Кызыл-Мажалык респ.Тыва, с.Кызыл-Мажалык 45 Призёр
150134 Савельев Александр Валерьевич 6 класс МАОУ "Гимназия №3" Пермский край, г. Пермь 52 Победитель
150132 Семакина Варвара Валерьевна 6 класс МАОУ "Гимназия №3" Пермский край, г. Пермь 59 Победитель
150527 Семенова Диана Александровна 6 класс МБОУ "Нижнесортымская СОШ" ХМАО -Югра, Сургутский р-н, с.п. Нижнесортымский 50 Призёр
150929 Слепова Мария Алексеевна 6 класс МБОУ Мало-Вязёмская СОШ Московская область 54 Победитель
150360 Соколова Светлана Вячеславовна 6 класс МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары Чувашская Респ. 54 Победитель
150790 Соловьёва Анастасия Владимировна 6 класс ГБОУ СОШ 548 г. Санкт-Петербург 48 Призёр
150138 Стрельчук Мария Владимировна 6 класс МАОУ "Гимназия №3" Пермский край, г. Пермь 42 Призёр
150873 Сысоев Андрей Денисович 6 класс МКОУ Горбуновская СОШ Новосибирская область, Куйбышевский район, село Горбуново 54 Победитель
150672 Тимонов Артем Сергеевич 6 класс МАОУ лицей № 18 г Калининграда Калининградская область г Калининград 57 Победитель
150366 Тимошкина Софья Александровна 6 класс МАОУ "Лицей №4 г. Чебоксары" Республика Чувашия, г. Чебоксары 47 Призёр
150352 Федорова Ксения Григорьевна 6 класс МОБУ СОШ с. Михайловка Республика Башкортостан, с. Михайловка 49 Призёр
150303 Фомина Екатерина Олеговна 6 класс МБОУ КСОШ №2 Астраханская область,красноярский район село красный яр 42 Призёр
150397 Фролов Александр Александрович 6 класс МБОУ СОШ №2 Липецкая область, город Лебедянь 46 Призёр
150513 Харитонов Арсений Романович 6 класс МОУ СШ №23 Волгоградская область 45 Призёр
150305 Цымбалова Екатерина ивановна 6 класс МБОУ КСОШ №2 Астраханская область,красноярский район село красный яр 42 Призёр
150439 Чендекова Эвелина Александровна 6 класс МБОУ "Каспинская основная общеобразовательная школа" Республика Алтай с.Каспа 46 Призёр
150470 Чистов Дмитрий Александрович 6 класс МОУ - Лицей город Маркс, Саратовская область 53 Победитель
150433 Шайхутдинов Аяз Динарович 6 класс МБОУ "Средняя школа N9" г. Казани Республика Татарстан, г. Казань 55 Победитель
150234 Юрьева Наталия Сергеевна 6 класс МКОУ СШ м.Знаменка Кировская область, Яранский район, м. Знаменка 56 Победитель
150676 Яковлев Денис Константинович 6 класс МАОУ лицей № 18 г Калининграда Калининградская область г Калининград 49 Призёр
150412 Яковлев Кирилл Анатольевич 6 класс МБОУ "Лицей "№44" Чувашская Республика, г. Чебоксары 46 Призёр
150458 Яхонтов Матвей Ростиславович 6 класс Гимназия им. Н.Г. Басова Воронежская область, г. Воронеж 58 Победитель
№ диплома ФИО Класс Наименование ОУ Субъект РФ и населённый пункт Итоговый балл Результат
150333 Анкудинов Денис Константинович 7 класс ГБОУ СОШ №548 г. Санкт-Петербург 51 Победитель
150660 Астахина Дарья Васильевна 7 класс МАОУ Гимназия ! Московская область г.о.Балашиха 53 Победитель
150042 Ахметшиев Арман Талгатович 7 класс ГБОУ "АТЛ" Астраханская область, город Астрахань 42 Призёр
150113 Байрамов Искандер Ильшатович 7 класс МАОУ СОШ №39 Республика Татарстан 46 Призёр
150944 Башмакова Карина 7 класс МАОУ "СОШ № 11" республика Башкортостан город Стерлитамак 51 Победитель
150190 Березина Полина Егоровна 7 класс МБОУ Голицынская СОШ №2 Московская область, г. Голицыно 43 Призёр
150194 Боднарь Виктория Дмитриевна 7 класс МБОУ Голицынская СОШ №2 Московская область, г. Голицыно 55 Победитель
150698 Герасенко Дмитрий Алексеевич 7 класс МАОУ лицей № 18 г Калининграда Калининградская область г Калининград 55 Победитель
150191 Глебова Марина Александровна 7 класс МБОУ Голицынская СОШ №2 Московская область, г. Голицыно 48 Призёр
150634 Городничев Роман Алексеевич 7 класс МБОУ СОШ № 58 Самарская область, г.о. Самара 54 Победитель
150856 Далибова Дарья Вадимовна 7 класс ГБОУ АО «Астраханский технический лицей» Астраханская область, г. Астрахань 51 Победитель
150926 Джизмалиди София Игоревна 7 класс МАОУ СОШ №2 Краснодарский край Тбилисский район станица Тбилисская 50 Призёр
150383 Ембу Виктория 7 класс МБОУ СОШ N2 с.Кызыл-Мажалык респ.Тыва, с.Кызыл-Мажалык 46 Призёр
150506 Живайкина Алина Владимировна 7 класс Гимназия 1505 г. Москва 58 Победитель
150746 Жилин Никита Вадимович 7 класс МБОУ СОШ №4 Московская область 54 Победитель
150255 Зайнуллина Айсылу Азатовна 7 класс МБОУ "Средняя школа №9" Татарстан 48 Призёр
150961 Зубенко Мария Сергеевна 7 класс МБОУ Школа 90 Самара, Октябрьский район 50 Призёр
150248 Илюшников Никита Игоревич 7 класс МБОУ Нахабинская гимназиям №4 Московская область, Красногорский р-н, р.п. Нахабино 56 Победитель
150376 Кандалова Дарья Дмитриевна 7 класс ГБОУ СОШ №6 Самарская область, г.Сызрань 50 Призёр
150699 Катбетдинова Эльвира Эдуардовна 7 класс МАОУ лицей № 18 г Калининграда Калининградская область г Калининград 55 Победитель
150810 Корабовцева Светлана Александровна 7 класс МОУ СОШ №8 г.Каменки Пензенская область, г.Каменка 49 Призёр
150434 Коробов Кирилл Евгеньевич 7 класс МАОУ СОШ №29 Липецкая область, г.Липецк 46 Призёр
150633 Корховой Вячеслав Сергеевич 7 класс МБОУ №100 г.Кемерово г.Кемерово 54 Победитель
150595 Крыленкин Андрей Олегович 7 класс МОУ ЛИЦЕЙ №10 ИМ. Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА Московская область г. Клин 55 Победитель
150217 Крылова Мария Дмитриевна 7 класс ГБОУ СОШ №548 г. Санкт-Петербург 49 Призёр
150309 Крюков Юрия Юрьевич 7 класс ГБОУ ООШ С. БОЛЬШАЯ МАЛЫШЕВКА САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, С. БОЛЬШАЯ МАЛЫШЕВКА 42 Призёр
150875 Кудренко Роман Дмитриевич 7 класс ГБОУ АО "АТЛ" Астраханская обл., г. Астрахань 45 Призёр
150632 Кузьмина Мария Андреевна 7 класс МБОУ №100 г.Кемерово г.Кемерово 51 Победитель
150691 Курочкин Павел Алексеевич 7 класс МБОУ ФЭЛ №29 г. Пенза Пензенская область 57 Победитель
150193 Левочко Даниил Антонович 7 класс МБОУ Голицынская СОШ №2 Московская область, г. Голицыно 45 Призёр
150776 Макимов Алдияр Саматович 7 класс МОБУ,,ЦООШ" Целинный Оренбургская область 45 Призёр
150006 Маликов Алексей Андреевич 7 класс гимназия №7 г.Раменского Московская область, г.Раменское 52 Победитель
150798 Мамаева София Вадимовна 7 класс МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова 43 48 Призёр
150747 Маринова Полина Александровна 7 класс МБОУ СОШ №4 Московская область 50 Призёр
150737 Маторин Вадим Владиславович 7 класс ГБОУ школа №7 г. Санкт-Петербург 52 Победитель
150336 Меньшиков Андрей Витальевич 7 класс Лицей №10 Красноярский край, г.Красноярск 47 Призёр
150797 Мишина Анастасия Юрьевна 7 класс МБОУ "СОШ №62", г.Чебоксары Чувашская Республика-Чувашия 57 Победитель
150382 Ооржак Сайзанак 7 класс МБОУ СОШ N2 с.Кызыл-Мажалык респ.Тыва, с.Кызыл-Мажалык 45 Призёр
150245 Петрусевич Елизавета Анатольевна 7 класс ГБОУ СОШ №548 город Санкт-Петербург 46 Призёр
150192 Писарчук Вера Сергеевна 7 класс МБОУ Голицынская СОШ №2 Московская область, г. Голицыно 54 Победитель
150286 Подюкова Карина Юрьевна 7 класс МБОУ "Нердвинская СОШ" Пермский край, село Нердва 54 Победитель
150757 Приемышев Илья Александрович 7 класс МАОУ "Лицей №78 им. А. С. Пушкина" Татарстан 55 Победитель
150258 Прокофьев Кирилл Олегович 7 класс МБОУ "Средняя школа №9" Татарстан 48 Призёр
150357 Рабканов Артём Марселевич 7 класс МАОУ Боровская СОШ Тюменская область, п. Боровский 51 Победитель
150821 Рагимова Сабина Асифовна 7 класс МОУ Лицей №3 Волгоградская область, город Волгоград 53 Победитель
150749 Рубан Арина Олеговна 7 класс МБОУ СОШ №4 Московская область 46 Призёр
150320 Русанов Илья Николаевич 7 класс Лицей № 16 города Димитровграда Ульяновской области Ульяновская область, г.Димитровград 48 Призёр
150379 Саая Азията Константиновна 7 класс МБОУ СОШ N2 с.Кызыл-Мажалык респ.Тыва, с.Кызыл-Мажалык 46 Призёр
150953 Саржий Мария Юрьевна 7 класс МАОУ СОШ2 Краснодарский край, ст. Тбилисская 47 Призёр
150431 Сахарова Анна Александровна 7 класс ГБОУ СОШ №548 г. Санкт-Петербург 58 Победитель
150240 Смирнов Никита Андреевич 7 класс ГБОУ СОШ №548 г. Санкт-Петербург 47 Призёр
150748 Соломина Анастасия Павловна 7 класс МБОУ СОШ №4 Московская область 42 Призёр
150410 Степина Ксения Вячеславовна 7 класс МКОУ В-Красноярская средняя школа Новосибирская область 53 Победитель
150131 Тарас Олеся Александровна 7 класс МКОУ-СОШ №6, г. Среднеуральска Свердловская область, г. Среднеуральск 55 Победитель
150554 Торосян Альберт Ваграмович 7 класс МАОУ лицей №176 Новосибирская область, г. Новосибирск 57 Победитель
150257 Файсханова Камилла Риановна 7 класс МБОУ "Средняя школа №9" Татарстан 44 Призёр
150794 Фомичева Дарья Алексеевна 7 класс МБОУ "СОШ № 62" Чувашская Республика, г.Чебоксары 57 Победитель
150277 Фролова Мария 7 класс МКОУ "Козловская ООШ" Калужская обл.,д.Большие Козлы 43 Призёр
150381 Чулдум Сайын-Белек 7 класс МБОУ СОШ N2 с.Кызыл-Мажалык респ.Тыва, с.Кызыл-Мажалык 41 Призёр
150285 Чупина Варвара Владимировна 7 класс МБОУ "Нердвинская СОШ" Пермский край, село Нердва 58 Победитель
150252 Штанько Иван Сергеевич 7 класс МБОУ "Средняя школа №9" Татарстан 56 Победитель
№ диплома ФИО Класс Наименование ОУ Субъект РФ и населённый пункт Итоговый балл Результат
150738 Ахмадуллина Эльза Ильшатовна 8 класс МБОУ СОШ с. Имянликулево Республика Башкортостан, Чекмагушевский район, с. Имянликулево 48 Призёр
150343 Белогурова Мария Михайловна 8 класс МБОУСОШ № 52 г. Воронеж 54 Победитель
150339 Битунов Максим 8 класс ГСУВОУ "Специальная(корекционная)общеобразовательная школа город Ангарск Иркутской область 56 Победитель
150529 Блохина Мария Сергеевна 8 класс МБОУ "Нижнесортымская СОШ" ХМАО -Югра, Сургутский р-н, с.п. Нижнесортымский 44 Призёр
150227 Будкина Елизавета Матвеевна 8 класс МБОУ СОШ №55 (филиал) Челябинская область, город Челябинск 49 Призёр
150237 Бураков Никита Игоревич 8 класс ГБОУ гимназия 293 г. Санкт-Петербург 54 Победитель
150739 Васильева Адель Игоревна 8 класс МБОУ СОШ д.Малонакаряково Республика Башкортостан, Мишкинский район, д.Малонакаряково 53 Победитель
150635 Власова Вероника Андреевна 8 класс МБОУ СОШ д.Усть-Аяз Башкортостан 49 Призёр
150871 Горшенин Илья Андреевич 8 класс МОУ гимназия№12 Город Тверь 44 Призёр
150863 Ефимова Полина Борисовна 8 класс МБОУ Семлевская СОШ №2 Смоленская область Вяземский район станция Семлёво 50 Призёр
150906 Звегинцева Арина Евгеньевна 8 класс МБОУ Одинцовский лицей №10 Московская обл., город Одинцово 56 Победитель
150620 Ибрагимова Ева Османовна 8 класс МБОУ гимназия "Эврика" Краснодарский край, г.Анапа 49 Призёр
150150 Илларионов Денис Алексеевич 8 класс МБОУ «Гимназия 4» Чувашская республика, г.Чебоксары 52 Победитель
150530 Мовчан Софья Андреевна 8 класс МБОУ "Нижнесортымская СОШ" ХМАО -Югра, Сургутский р-н, с.п. Нижнесортымский 55 Победитель
150568 Назаров Иван Сергеевич 8 класс МКОУ "Ульяновская ООШ №2" Ленинградская область, г. Тосно, ГО-1 47 Призёр
150298 Никитин Герман Александрович 8 класс МАОУ Гимназия N 23 Ивановская область, г.Иваново 57 Победитель
150921 Самсонова Мария Алексеевна 8 класс ГБОУ СОШ N9 Самарская обл., г.Октябрьск 48 Призёр
150440 Самыкова Снежана валерьевна 8 класс МБОУ "Каспинская основная общеобразовательная школа" Республика Алтай с.Каспа 46 Призёр
150700 Федорова Арина Алексеевна 8 класс МБОУ СОШ № 98 г. Краснодар Краснодарский край, г. Краснодар 55 Победитель
150577 Черный Глеб Владимирович 8 класс МБОУ гимназия 92 Краснодарский край 60 Победитель
150571 Шарафутдинов Артем Андреевич 8 класс МКОУ "Ульяновская ООШ №2" Ленинградская область, г. Тосно, ГО-1 46 Призёр
150775 Юраков Даниил Аркадьевич 8 класс МБОУ СОШ №3 Алтайский край, г.Бийск 56 Победитель
№ диплома ФИО Класс Наименование ОУ Субъект РФ и населённый пункт Итоговый балл Результат
150195 Андрианов Алексей Александрович 9 класс МБОУ Голицынская СОШ №2 Московская область, г. Голицыно 48 Призёр
150631 Борисенко Алина Владимировна 9 класс МБОУ №100 г.Кемерово г.Кемерово 56 Победитель
150590 Громова Алина Александровна 9 класс МОУ Лицей №10 им. Д.И.Менделеева Московская область, город Клин 44 Призёр
150394 Ибраева Арина Сергеевна 9 класс МАОУ Гимназия №2 г. Стерлитамака Республика Башкортостан, г. Стерлитамак 49 Призёр
150355 Калабутина Анна Сергеевна 9 класс МОУ СШ 96 Волгоград 48 Призёр
150471 Кожухов Антон Александрович 9 класс МБОУ-СОШ № 24 Орловская область, г. Орёл 55 Победитель
150348 Макарова Василиса Сергеевна 9 класс МОУ Лицей №10 Московская область , город Клин 46 Призёр
150975 Минина Сабина Витальевна 9 класс СОШ 548 Санкт-Петербург 44 Призёр
150915 Ооржак Екатерина Аликовна 9 класс МБОУ Кара-Хаакская СОШ Республика Тыва 43 Призёр
150804 Очатовский Артем Владимирович 9 класс МБОУ "Беленихинская СОШ" Белгородская обл., село Беленихино 52 Победитель
150404 Пучкова Ангелина Олеговна 9 класс ГБОУ города Москвы "Школа № 41 имени Григория Алексеевича Тарана" г. Москва 50 Призёр
150319 Роговченко Виктория Андреевна 9 класс МАОУ "Гимназия 1 г. Благовещенска" Амурская область Благовещенск 48 Призёр
150058 Родненко Данил Александрович 9 класс МАОУ СОШ № 7 имени Г.К. Жукова Краснодарский край, г. Армавир 49 Призёр
150868 Сорокина Оксана Андреевна 9 класс МОУ "Лицей" г.Черемхово Иркутсая область, город Черемхово 46 Призёр
150805 Цаль-Цалко Константин Владимирович 9 класс МБОУ "Беленихинская СОШ" Белгородская обл., село Беленихино 50 Призёр
№ диплома ФИО Класс (курс) Наименование ОУ Субъект РФ и населённый пункт Итоговый балл Результат
150969 Абрамов Дмитрий Евгеньевич 1 курс ИКИС Тюменская область 47 Призёр
150539 Абулханова Динара Фанилевна 10 класс МБОУ "Теньковская СОШ" Республика Татарстан, Камско-Устьинский район, село Теньки 41 Призёр
150618 Алексеенко Никита Вадимович 1 курс ТАТК ГА Челябинская область, г. Троицк 53 Победитель
150070 Альяных Ольга Сергеевна 1 курс Педагогический колледж №1 им. Н.А.Некрасова г. Санкт-Петербург 47 Призёр
150172 Анищенко Эдуард Константинович 1 курс ГБП ОУ КК АЮТ Краснодарский край, г. Армавир 43 Призёр
150544 Ахмедова Элиза Ровшановна 10 класс МБОУ "Теньковская СОШ" Республика Татарстан, Камско-Устьинский район, село Теньки 41 Призёр
150791 Ахмедшина Регина Ринатовна 10 класс СОШ№5 РТ,г.Бугульма 42 Призёр
150487 Бекмуратов Булат Салаватович 10 класс МКОУ "Зензелинская СОШ" Астраханская область, Лиманский район, село Зензели 41 Призёр
150740 Беликов Антон Михайлович 1 курс ГБПОУ "Самарский машиностроительный колледж" Самара 42 Призёр
150542 Белякова Арина Евгеньевна 10 класс МБОУ "Теньковская СОШ" Республика Татарстан, Камско-Устьинский район, село Теньки 41 Призёр
150536 Блинова Анастасия Алексеевна 1 курс Некрасовский педагогический колледж г. Санкт-Петербург 51 Победитель
150608 Болдинова Софья Олеговна 1 курс КМК им. Г. В. Свиридова Курская область 53 Победитель
150781 Борисова Екатерина Дмитриевна 10 класс Речицкая СОШ Раменский район 48 Призёр
150166 Бражникова Евгения Юрьевна 1 курс ГБП ОУ КК АЮТ Краснодарский край, г. Армавир 42 Призёр
150670 Вальгамов Денис Филиппович 1 курс Тиу многопрофильный колледж Тюмень 42 Призёр
150943 Вараксин Егор Владимирович 1 курс ГБПОУ,,Самарский машиностроительный колледж ' Самарская область г.Самара 49 Призёр
150178 Вартанова Илона Артёмовна 1 курс ГБП ОУ КК АЮТ Краснодарский край, г. Армавир 41 Призёр
150611 Волонцевич Валерия Вячеславовна 1 курс КМК им. Г. В. Свиридова Курская область 53 Победитель
150901 Гапоненко Диана Григорьевна 1 курс ГБУ КО ПОО "Технологический колледж" Калининградская область,г.Советск 43 Призёр
150456 Гежгян Розанна Нверовна 1 курс ГБУ КО ПОО "Технологический колледж" Калининградская область,г.Советск 43 Призёр
150496 Гисматулин Степан 1 курс ГБПОУ СТИСП городской округ Сокольский 45 Призёр
150498 Глебова Елена 1 курс ГБПОУ СТИСП городской округ Сокольский 48 Призёр
150785 Горбунов Кирилл Романович 10 класс МАОУ "СОШ№6"имени А.И.Гордиенко Ханты-Мансийский автономный округ-Югра 43 Призёр
150445 Грищенков Данила Андреевич 1 курс ГБУ КО ПОО "Технологический колледж" Калининградская область,г.Советск 43 Призёр
150315 Дружинин Родион Евгеньевич 1 курс ПОАНО " Владивостокский морской колледж" Приморский край 44 Призёр
150621 Евдокимова Ксения Александровна 1 курс Педколледж №1 им. Некрасова город Санкт-Петербург 42 Призёр
150168 Есаян Милена Аликовна 1 курс ГБП ОУ КК АЮТ Краснодарский край, г. Армавир 43 Призёр
150552 Жуков Дмитрий Евгеньевич 1 курс ТАТК ГА Челябинская область город Троицк 52 Победитель
150543 Зиятдинова Аделя Альфредовна 10 класс МБОУ "Теньковская СОШ" Республика Татарстан, Камско-Устьинский район, село Теньки 41 Призёр
150250 Зулина Надежда 10 класс МКОУ Чуноярская СШ № 13 Красноярскийкрай 45 Призёр
150354 Иващенко Наталья Дмитриевна 1 курс ГБПОУ Некрасовский педколледж №1 г. Санкт-Петербург 45 Призёр
150912 Иргит Чойгана Валерьевна 10 класс МБОУ СОШ №1 пгт Каа-Хем Кызылского района Республики Тыва Республика Тыва 43 Призёр
150607 Калинина Яна Юрьевна 1 курс КМК им. Г. В. Свиридова Курская область 53 Победитель
150356 Канистяпина Дарья Романовна 1 курс ГБПОУ «Педагогический колледж №1 им. Н. А. Некрасова» г. Санкт-Петербург 46 Призёр
150318 Карюхин Андрей Андреевич 1 курс ПОАНО " Владивостокский морской колледж" Приморский край 44 Призёр
150592 Кирякова Анна Андреевна 10 класс МБОУ гимназия №6 Московская область, г. Солнечногорск 42 Призёр
150720 Ковыршин Кирилл Игоревич 10 класс МБОУ Лицей №7 Воронежская область 43 Призёр
150923 Колобков Данил Андреевич 1 курс ТАТК ГА Челябинска область, г. Троицк 52 Победитель
150242 Кондратович Дмитрий Анатольевич 1 курс ФГБОУ ВО "МГТУ" политехнический колледж Республика Адыгея, город Майкоп 51 Победитель
150613 Конорева Анастасия Алексеевна 1 курс КМК им. Г. В. Свиридова Курская область 53 Победитель
150894 Корниленков Иван Константинович 1 курс ГБУ КО ПОО "Технологический колледж" Калининградская область,г.Советск 43 Призёр
150753 Кочеткова Елизавета Александровна 10 класс МБОУ СОШ №4 Московская область 44 Призёр
150752 Кузнецова Ольга Геннадьевна 10 класс МБОУ СОШ №4 Московская область 41 Призёр
150763 Кукушкина Диана Алексеевна 10 класс МБОУ СОШ №4 Московская область 49 Призёр
150169 Куцай Светлана Генриховна 1 курс ГБП ОУ КК АЮТ Краснодарский край, г. Армавир 48 Призёр
150855 Лукашов Никита Викторович 1 курс ТАТК ГА Челябинская область, г Троицк. 53 Победитель
150200 Магомедова Патимат Хаджимурадовна 1 курс ППК им. З.Н. Батырмурзаева Республика Дагестан, г. Хасавюрт 46 Призёр
150726 Малышкин Егор Васильевич 1 курс Татк ГА Троицк 52 Победитель
150896 Матаева Елизавета Олеговна 1 курс ТАТК ГА Челябинская область, г Троицк. 52 Победитель
150454 Моисеенко Юлия Дмитриевна 1 курс ГБУ КО ПОО "Технологический колледж" Калининградская область,г.Советск 43 Призёр
150886 Морозов Владислав Витальевич 1 курс ГБУ КО ПОО "Технологический колледж" Калининградская область,г.Советск 43 Призёр
150251 Моцаренко Маргарита 10 класс МКОУ Чуноярская СШ № 13 Красноярскийкрай 41 Призёр
150540 Нигматзянова Инзиля Фирдусовна 10 класс МБОУ "Теньковская СОШ" Республика Татарстан, Камско-Устьинский район, село Теньки 41 Призёр
150183 Пальцев Виктор 1 курс ГБП ОУ КК АЮТ Краснодарский край, г. Армавир 46 Призёр
150167 Пахолко Виктория Андреевна 1 курс ГБП ОУ КК АЮТ Краснодарский край, г. Армавир 42 Призёр
150395 Петрашова Елена Александровна 1 курс ГАПОУ ПО ПАК Пензенская область г. Пенза 52 Победитель
150887 Петров Александр Андреевич 1 курс ГБУ КО ПОО "Технологический колледж" Калининградская область,г.Советск 43 Призёр
150525 Петрова Алина Андреевна 10 класс МОУ "Гимназия №1" г. Воркуты Республика Коми, г. Воркута, пгт Воргашор 47 Призёр
150235 Пушкарева Екатерина Вячеславовна 1 курс ГАПОУ МО МОБМК им. А.Н. Скрябина Московская область, г. Электросталь 42 Призёр
150888 Раповецкая Юлия Андреевна 1 курс ГБУ КО ПОО "Технологический колледж" Калининградская область,г.Советск 43 Призёр
150769 Ребус Денис Леонидович 1 курс Многопрофильный колледж ТИУ Тюменская область, г. Тюмень 46 Призёр
150780 Ригина Ульяна Владимировна 10 класс Речицкая СОШ Раменский район 48 Призёр
150447 Родионова Софья Владиславовна 1 курс ГБУ КО ПОО "Технологический колледж" Калининградская область,г.Советск 43 Призёр
150885 Рукавишникова Ксения Михайловна 1 курс ГБУ КО ПОО "Технологический колледж" Калининградская область,г.Советск 43 Призёр
150002 Руф Максим Павлович 1 курс ТАТК ГА Челябинская область, г. Троицк 54 Победитель
150541 Садыкова Диля Фаридовна 10 класс МБОУ "Теньковская СОШ" Республика Татарстан, Камско-Устьинский район, село Теньки 41 Призёр
150396 Сазонкина Татьяна Дмитриевна 1 курс ГАПОУ ПО ПАК Пензенская область г. Пенза 54 Победитель
150839 Сафонова Регина Муратовна 1 курс ТАТК ГА Челябинская область город Троицк 44 Призёр
150448 Сидельцев Лев Алексеевич 1 курс ГБУ КО ПОО "Технологический колледж" Калининградская область,г.Советск 43 Призёр
150928 Сливчиков Александр Алексеевич 1 курс ГБПОУ "Самарский машиностроительный колледж" Самара 41 Призёр
150717 Тареева Анна Александровна 10 класс МБОУ ОЛГ Московская область 55 Победитель
150865 Утвенко Алина Сергеевна 10 класс МБОУССОШ Алтайский край,р.п.Степное Озеро 44 Призёр
150524 Уткина Елена Анатольевна 10 класс МОБУ "Новоалександровская СОШ" Оренбургская область, Бузулукский район, село Новоалександровка 56 Победитель
150725 Феткуллов Тимур Шамилевич 1 курс ГБПОУ "Самарский машиностороительный колледж" Самарская область, г.Самара 55 Победитель
150751 Хамзина Ангелина Ринатовна 10 класс МБОУ СОШ №4 Московская область 50 Призёр
150170 Хачатурян Ольга Ивановна 1 курс ГБП ОУ КК АЮТ Краснодарский край, г. Армавир 44 Призёр
150453 Чернышов Константин Алексеевич 1 курс ГБУ КО ПОО "Технологический колледж" Калининградская область,г.Советск 43 Призёр
150609 Ширяева Анна Евгеньевна 1 курс КМК им. Г. В. Свиридова Курская область 53 Победитель
150612 Шойтова Екатерина Романовна 1 курс КМК им. Г. В. Свиридова Курская область 53 Победитель
150782 Юкина Анастасия Максимовна 10 класс МАОУ "СОШ№6"имени А.И.Гордиенко Ханты-Мансийский автономный округ-Югра 43 Призёр
150610 Яцукова Елизавета Николаевна 1 курс КМК им. Г. В. Свиридова Курская область 53 Победитель
№ диплома ФИО Класс (курс) Наименование ОУ Субъект РФ и населённый пункт Итоговый балл Результат
150665 Апсатарова Эрвелина Геннадиевна 11 класс МБОУ Лицей г. Бирска Республика Башкортостан, г. Бирск 49 Призёр
150606 Бойченко Анастасия Александровна 2 курс КМК им. Г. В. Свиридова Курская область 53 Победитель
150295 Волкова Ольга Сергеевна 2 курс ГПОУ ЯО УИПК Ярославская область, город Углич 43 Призёр
150934 Воробьев Вячеслав Александрович 11 класс МКОУ ВСОШ № 4 Томская область, город Томск 46 Призёр
150253 Высоцкая Юлия Сергеевна 11 класс МБОУ гим. им. академика Н.Г. Басова г. Воронеж 57 Победитель
150599 Гончарова Мария Витальевна 2 курс КМК им. Г. В. Свиридова Курская область 53 Победитель
150598 Дахно Александра Михайловна 2 курс КМК им. Г. В. Свиридова Курская область 53 Победитель
150297 Жилкин Андрей Дмитриевич 2 курс ГПОУ ЯО УИПК Ярославская область, город Углич 46 Призёр
150369 Жуга Александра Михайловна 11 класс МБОУ СОШ №5 Ставропольский край 41 Призёр
150630 Иванюшина Зоя Михайловна 11 класс МБОУ гимназия имени академика Н. Г. Басова Воронежская область, г. Воронеж 57 Победитель
150603 Ковалева Валерия Романовна 2 курс КМК им. Г. В. Свиридова Курская область 53 Победитель
150602 Ковалева Виктория Романовна 2 курс КМК им. Г. В. Свиридова Курская область 53 Победитель
150783 Козлова Наталья Николаевна 2 курс ГБПОУ КК "Краснодарский технический колледж" Краснодарский край, г.Краснодар 53 Победитель
150922 Константинова Полина Игоревна 11 класс МБОУ гимназия им. А. Платонова Воронежская область, г.Воронеж 51 Победитель
150604 Костюшина Даяна Владиславовна 2 курс КМК им. Г. В. Свиридова Курская область 53 Победитель
150296 Мартынов Клим Александрович 2 курс ГПОУ ЯО УИПК Ярославская область, город Углич 42 Призёр
150946 Махно Снежана Сергеевна 2 курс ГБПОУ Некрасовский педколледж № 1 Санкт-Петербург 42 Призёр
150500 Овчинникова Анастасия 2 курс ГБПОУ СТИСП городской округ Сокольский 49 Призёр
150287 Олимова Полина Гулмуродовна 11 класс МКОУ "Красноярский центр образования" Тульская область 49 Призёр
150830 Репкина Елена Викторовна 11 класс МБОУ гимназия им. ак. Н. Г. Басова Воронежская область, г. Воронеж 57 Победитель
150391 Семенин Владислав Максимович 2 курс ГБПОУ МО "Пушкинский лесотехнический техникум" Московская область 41 Призёр
150605 Сергеева Виктория Михайловна 2 курс КМК им. Г. В. Свиридова Курская область 53 Победитель
150898 Сиенко Юлия Евгеньевна 11 класс МБОУ СОШ №98 г. Краснодар Краснодарский край, г.Краснодар 54 Победитель
150600 Сыромятников Даниил Александрович 2 курс КМК им. Г. В. Свиридова Курская область 53 Победитель
150601 Сыромятникова Алена Александровна 2 курс КМК им. Г. В. Свиридова Курская область 53 Победитель
150288 Тютюкина Анастасия Алексеевна 11 класс МКОУ "Красноярский центр образования" Тульская область 47 Призёр
150107 Халиуллин Камиль Наилевич 2 курс ЛТЭТ Республика Татарстан, г. Лаишево 41 Призёр
150294 Царёва Валерия Владимировна 2 курс ГПОУ ЯО УИПК Ярославская область, город Углич 41 Призёр
150957 Чернышева Дарья Сергеевна 2 курс ППК 1 г. Перми Пермский край, г. Пермь 45 Призёр
150560 Чистякова Полина Сергеевна 2 курс СНТ(филиал) ФГБОУ ВО "ЮГУ" Тюменская область, город Сургут 53 Победитель
150123 Шадрина Алена Евгеньевна 11 класс МКОУ-СОШ №6, г. Среднеуральска Свердловская область, г. Среднеуральск 43 Призёр
150124 Шайнурова Карина Илшатовна 11 класс МКОУ-СОШ №6, г. Среднеуральска Свердловская область, г. Среднеуральск 48 Призёр
150499 Широкова Эльвира 2 курс ГБПОУ СТИСП городской округ Сокольский 52 Победитель
150293 Щербакова Анна Дмитриевна 2 курс ГПОУ ЯО УИПК Ярославская область, город Углич 47 Призёр